От сценаристов, режиссеров и продюсеров Ларри и Энди Вачовски, создателей революционной трилогии «Матрица», и от продюсера Джоела Сильвера смотрите на экранах суперскоростной, высокооктановый приключенческий фильм для всей семьи – «Спиди-гонщик».

Нарезая круги, мчась на полной скорости, стремительно лавируя и вырываясь вперед, обгоняя конкурентов, Спиди-гонщик (Эмиль Хирш) навеки сроднился с рулем. Словно рожденный для  управления скоростными болидами, Спиди агрессивен, неудержим и, самое главное, бесстрашен. У него нет соперников, но есть единственный кумир – его брат, легендарный гонщик Рекс, погибший в одной из гонок, и в память о нем он горит желанием осуществить его заветную мечту.

Ведь Спиди поистине предан семейному гоночному бизнесу, что возглавляет его отец Попс Рейсер (Джон Гудман), создатель молниеносного автомобиля Спиди «Мак 5». Когда же Спиди отказывается от прибыльного и заманчивого предложения автомобильной компании «Ройялтон Индастриз», этим он не только приводит в бешенство её и без того безумного владельца (Роджер Эллам), но и узнаёт страшную тайну – результаты некоторых наиболее известных гонок подтасовываются некими беспощадными магнатами, манипулирующими самыми лучшими гонщиками ради собственной наживы. Если Спиди не согласится выступать за компанию «Ройялтон», его владельцы сделают всё, чтобы стремительный «Мак 5» никогда больше не пересек финишную черту.

Единственный способ для Спиди сохранить семейный бизнес и не предать спорт, которые ему столь дóроги, – это отплатить мистеру Ройялтону той же монетой. Поддерживаемый своей семьей и преданной подружкой Трикси (Кристина Риччи), Спиди объединяется со своим бывшим соперником – таинственным Гонщиком Икс (Мэттью Фокс), – чтобы одержать победу в той самой гонке, в которой некогда погиб его брат: смертельном ралли по пересеченной местности, известном как «Суровое испытание».
 
Фильм «Спиди-гонщик» знаменует собой первое после франчайзинга «Матрица» совместное сотрудничество братьев Вачовски как сценаристов и режиссеров. Джоел Сильвер, ранее работавший с братьями Вачовски над трилогией «Матрица» и фильмом «V» значит вендетта», выступает продюсером фильма от имени своей компании «Сильвер Пикчерз». Также продюсерами являются Ларри и Энди Вачовски и Грант Хилл, а исполнительными продюсерами стали Дейвид Лейн Селтцер и Брюс Берман.

Подробнее о фильме Спиди гонщик