Компания Стивена Спилберга Amblin Entertainment совместно с Universal Pictures намерены посвятить легендарному привидению по имени Каспер полнометражный фильм. Эта идея уже одобрена Classic Media, которой принадлежат права на персонажа.

По данным oKino.ua,  в основу нового проекта будет, по-видимому, положена книга Стивена Спилберга «Casper and the Spectrals», которая увидела свет в 2009 году.

По задумке создателей, зрителям будет предложена совершенно иная история доброго Каспера. Кроме того, лента будет создаваться при помощи современных технологий захвата изображения. И можно не сомневаться, что авторы не станут пренебрегать стереоскопическим форматом.

Напомним, что история «Каспера» началась в 1995 году, когда картина была показана на больших экранах. В фильме приняли участие такие актеры как Кристина Риччи, Дэн Эйкройд, Эрик Айдл, Эми Бреннеман, Билл Пуллман. Кстати, режиссерами этой милой сказки выступили Брэд Силберлинг и Стивен Спилберг. Создание картины не обошлось без компьютерных спецэффектов, причем их уровень на то время оказался очень достойным. Бюджет ленты составил около 50 миллионов долларов, а сумма от проката перевалила за отметку в 250 миллионов.

Что выйдет у компании Спилберга спустя более 15 лет, покажет время.