Картина Сильвестра Сталлоне «Неудержимые» еще не вышла на большие экраны, а Слай уже поговаривает на темы сиквела. Актер отмечает, что с удовольствием займется продолжением, если найдет спонсоров для своего проекта.

По данным oKino.ua, предпоказы «Неудержимых» были очень хорошо восприняты мужской киноаудиторий. Сталлоне отмечает: «Если картина покажет хорошие результаты в прокате, то, думаю, что вопрос с финансированием будет решаться проще. У меня уже есть идея относительно продолжения. Однако создавать сиквелы не так легко, как может показаться на первый взгляд. Тут нужен элемент неожиданности и я намерен попробовать что-нибудь совершенно неординарное».

Напомним, что Сильвестр Сталлоне работал над проектом на протяжении двух последних лет. При этом актер вложился в фильм как морально, так и физически. Сейчас, при условии хороших кассовых сборов, Сталлоне сможет позволить себе немного расслабиться.

Кстати, два года назад, когда Сильвестр представил свой проект Американскому кинорынку (Санта-Моника), инвесторы не сочли идею перспективной. Однако позже актер привлек к «Неудержимым» Авэ Лернера.

Общими усилиями, с привлечением Lionsgate, им удалось снять фильм, бюджет которого составил 85 миллионов долларов.

Сейчас картина имеет достаточно оптимистические ожидания. Но боссы продюсирующей студии стараются не думать об этом, чтобы возложенные на фильм надежды не оказались пустыми.

Режиссер Авэ Лернер уже приступил к подготовке производства сиквела. В настоящее время вместе со Сталлоне они составляют список звезд боевиков 80-х и 90-х годов, которые могут сыграть в продолжении «Неудержимых». Кстати, в своей проект Сталлоне уже приглашал таких актеров как Курт Рассел, Жан-Клод Ван Дамм, Стивен Сигал. Отдельное внимание Сильвестер уделил Арнольду Шварценеггеру, но из-за политической деятельности «железный Арни» появился лишь в эпизоде «Неудержимых».