Теперь уже достоверно известно, что следующим проектом Стивена Содерберга станет лента «Knockout», которую режиссер будет снимать под крышей студии Relativity Media. В очень необычном как для киноиндустрии договоре прописано, что Содерберг отказывается от аванса за эту работу, но будет владеть правами на картину вместе с Relativity.

«Мы невероятно счастливы, что у нас получится поработать на этом проекте с режиссером мирового класса, тема картины – явно его конек, - говорит исполнительный директор Relativity Райан Кавано. – Благодаря такому договору, можно будет контролировать бюджет, и кроме того, это подстегнет режиссера и студию делать все по высшему классу. Стивен уверен, что может сделать цепляющую картину, а значит, все мы только выиграем. Все больше и больше представителей кинобизнеса осознают правильность этой модели, которая полностью соответствует нашим общим интересам. За ней будущее».

В пресс-релизе, выпущенном на днях компанией, также говорится, что сейчас ведутся переговоры с мастером боевых искусств Джиной Карано («Кровь и кость») на предмет ее участия в фильме.

По данным oKino.ua, продюсерские обязанности возьмут на себя партнер Стива Грегори Якобс и Кавано из Relativity. Сценарными вопросами занимается Лем Доббс, который написал текст для криминальной драмы режиссера «Англичанин» (The Limey, 1999).

Готовящаяся история будет в стиле «Идентификации Борна», только вот в центре событий теперь окажется женщина. В производство лента будет запущена в феврале 2010 года.