Стивен Спилберг не перестает радовать поклонников новыми проектами. На этот раз режиссер присмотрел для себя биографию британского гонщика Джеймса Ханта, посвятившему свою спортивную карьеру Формуле-1.

По данным oKino.ua, первое выступление Ханта в Ф-1 состоялось в 1973 году. Тогда гонщик представлял команду Hesketh. В 1975 году Джеймс заключает контракт с McLaren, став ее пилотом. Поднявшись шесть раз на подиум будучи в составе  McLaren, в 1976 году Хант отвоевывает звание чемпиона мира. До 1978 года он продолжает выступать за  McLaren, однако особыми успехами уже похвастаться не может – в результате он уходит в отставку.

Но уже в 1979 году Джеймс возвращается в Формулу-1 в качестве гонщика Walter Wolf Racing. После семи гонок, проведенных без зачетных баллов, Хант окончательно завершает спортивную карьеру.

В дальнейшем Джеймс сменил болид Формулы-1 на кресло комментатора на BBC. В возрасте 45 лет, в 1993 году, Хант скончался от сердечного приступа.

Стивен Спилберг уже присмотрел исполнителя главной роли в байопике о Джеймсе Ханте –основным кандидатом является актер Алекс Петтифер. Зрители знакомы с ним по ленте «Истерзанный».

Остается открытым вопрос о том, когда Спилберг намерен запустить производство ленты. Напомним, что в его планах также прописаны «Приключение Тинтина: Тайна единорога», «Люди в черном 3», «Авраам Линкольн» и другие проекты.