Студия New Line уже собрала почти всех актеров для своей новой романтической комедии «День Святого Валентина» (Valentine's Day), режиссером которой станет Гарри Маршалл.

Договора с Энн Хэтэуэй, Джулией Робертс, Джессикой Альбой, Джессикой Бил, Дженнифер Гарнер, Ширли МакЛейн, Брэдли Купером и Эштоном Катчером почти подписаны. В основу фильма положены пять разных, но перекликающихся между собой историй, которые происходят 14 февраля в Лос-Анджелесе.    

Робертс сыграет офицера армии, которая вылетает из Ирака в Лос-Анджелес. Персонаж Купера, гей, будет  лететь этим же рейсом и думать о своем парне, футболисте. Катчер сыграет хозяина цветочного магазина, который предлагает руку и сердце своей девушке (Альба), но внезапно осознает, что любит свою близкую подругу (Гарнер), которая в свою очередь узнает, что ее парень женат. МакЛейн изобразит мать Робертс, счастливую даму в летах, узнавшую, что ее благоверный уже который год имеет связь на стороне. Героиня Энн Хэтэуэй будет работать в крупнейшем продюсерском агентстве города и встречаться с разносчиком почты. А вот у персонажа Джессики Бил пары нет вообще – она переживает несчастную любовь и в День святого Валентина ей некому даже открытку подарить.      

По данным портала oKino.ua, еще не утверждены актеры на роли футболиста-гея, мужа МакЛейн, работника отдела корреспонденции, талантливого агента и молодого парня, который хочет подарить своей девушке букет цветов.   

Черновую версию сценария написала Кэтерин Фьюгейт («Принц и я»), а Эбби Кон и Марк Силверштейн  Обещать – не значит жениться») довели его до ума.

Студия New Line считает, что размах «Дня святого Валентина» будет схож с «Реальной любовью» по актерскому составу. Несмотря на кризис, компания решила поднять бюджет картины с 25 миллионов долларов до 30 с хвостиком.