Студия графического дизайна Юрка Гуцуляка разработала логотип и серию надписей, а также осуществила подбор шрифтов к фильму по мотивам Александра Грина «Правдивая история об Алых парусах». Художественный руководитель картины — Роман Балаян, режиссёр-постановщик — Александр Стеколенко.   
   
Типографика рекламной и корпоративной продукции это традиционная практика Студии, а вот разработки к фильму — заказ абсолютно новый.  

Процесс был интересным и одновременно достаточно сложным. Приходилось работать в очень сжатые сроки. Когда мы подключились к проекту, съемки фильма были уже завершены. Нам пришлось проанализировать всю готовую визуальную часть, полностью погрузится в культурно-временную эпоху, в которой развиваются события, чтобы потом типографикой органично дополнить эмоциональную атмосферу сюжета.

В Украине чаще всего графический дизайн воспринимается как дополняющая часть к полиграфии или же рекламе. Но сам факт появления заказов и такого рода свидетельствует о том, что отношение к дизайну меняется. Дизайн становится востребованным в самых разнообразных сферах нашей жизни.