Последние слухи касательно возможного «бетменского» продолжения переводят все стрелки на Кристофера Нолана – именно от него зависит, быть третьему фильму или нет. По данным oKino.ua, компании Warner Bros. Pictures и Legendary Pictures, вполне готовые к запуску нового проекта, ждут отмашки Нолана, который еще даже не поставил свою подпись в контракте на «Бэтмена 3».   

В своем недавнем интервью о «Темном рыцаре» (The Dark Knight) продюсер Чак Ровен рассуждал по поводу проекта: «Многие из нас с радостью принялись бы за работу. Но все зависит от Криса. Он из тех режиссеров, которые не начинают думать над новым фильмом, пока не доведут до конца предыдущий». Более того, он добавил, что Нолан сейчас находится в отпуске, а значит все, что касающееся третьего фильма эпопеи, будет решено только после его возвращения. «Когда Крис вернется, будет видно, какие у него планы», - объяснил продюсер.  

После оглушительного успеха «Темного рыцаря» - напомним, что фильм собрал $490,6 млн. по всему миру сейчас находится на второй позиции в списке самых прибыльных лент всех времен и народов – стали множиться слухи о съемках продолжения картины. В клан злодеев уже записали Шер, которая должна сыграть Женщину-Кошку, и Джонни Деппа – он воплотит образ Загадочника.