Голливуд активно ищет замену «Сумеркам» - успех вампирской саги подталкивает к очередной книжной экранизации. На примете у продюсеров – трилогия Кассандры Клер под названием «Орудия смерти» с ее первой книгой «Город костей».

По данным oKino.ua, произведение вызвало большой интерес у Скотта Стюарта – постановщик «Легиона» претендует на режиссерское кресло новой экранизации. К картине будет причастна студия Screen Gems, которую возглавляет Клинт Кулпеппер.

Сюжет книги рассказывает историю юной Клэри Фрей, которая в свои 15 лет узнает, что она по призванию – Сумеречный Охотник. Вместе с братом Джеймсом  им предстоит истреблять демонов и самое главное – спасти мать от гибели.

На главную женскую роль уже утверждена Лили Коллинз. Что касается персонажа по имени Джеймс, то глава Screen Gems настаивает на кандидатуре Алекса Петтифера. Актерским дебютом Алекса была картина «Громобой», прокат которой был провальным. Однако Петтифера взяли в проекты «Я – четвертый» и «Страшно красив», которые появятся на экранах в 2011 году. Кроме того, актер задействован к картине Эндрю Никкола «Сейчас» (бывшее название которого «Бес.Смертный»).

Даст ли Алекс свое согласие на съемки в «Городе костей» станет известно, когда студия вступит в переговоры с актером. Отметим, что вышеупомянутый Клинт Кулпеппер готов дать зеленый свет проекту лишь при условии участия Петтифера.