Тринадцать лет назад на экраны был выпущен фильм «Судья Дредд» (Judge Dredd) с Сильвестром Сталлоне в образе правозащитника новой формации. Создатели посчитали, что прошло уже достаточно времени, и народ успел подзабыть историю настолько, чтоб встретить новый вариант экранизации британского комикса как совершенно оригинальную версию.    

Учитывая, что первый фильм получился, мягко говоря, отвратительным, только большие оптимисты могут надеяться на успех римейка – и тем не менее, студия DNA Films решила рискнуть. На улицах Мега-Сити после апокалипсиса продолжает твориться беззаконие. C ним в меру своих супергеройских сил борется Дредд, собранный из ДНК верховного судьи и председателя Совета судей. Ему противостоит брат, который по ошибке ученых стал его противоположностью – идеальным преступником.     
   
Проект более чем рисковый – захочет ли пойти зритель на переделку фильма, который в свое время полностью провалился в прокате, собрав на родине всего $34,5 миллиона (и это при том, что вложено в него было 90 миллионов)? По мнению oKino.ua, первый фильм также стал самой неудачной работой Сталлоне за всю его карьеру – в 1995 году актер получил за фильм обидную премию «Золотая малина».