По мнению разработчиков комиксов, супергерои должны не только служить эталоном справедливости и примером для подражания, но еще и отображать общество во всем его разнообразии.
Так недавно представители Marvel получили письмо от мамы четырехлетнего Энтони Смита, почти глухого с рождения. Мальчик отказался носить слуховой аппарат, потому что его любимые супергерои не пользуются такими устройствами, и никакие уговоры матери не заставили его передумать. Marvel написали ответ, в котором сообщили Энтони, что есть супергерой, у которого имеются проблемы со слухом. Это Соколиный Глаз, утративший до 80% слуха и вынужденный пользоваться слуховым аппаратом, чтобы услышать просьбы о помощи. Кроме того, Энтони получил в подарок от Marvel эксклюзивный портрет Соколиного Глаза, запечатленного вместе с Голубым Ухом. Таким образом, проблема решилась.
Различия супергероев коснулись и сексуальных меньшинств. В

DC Comics тоже подхватили эту тенденцию, сообщив, что в июне один из самых известных ее персонажей раскроет свою истинную сексуальную ориентацию. Что это за герой, представители DC Comics не сообщили, правда, выбор невелик.
Среди самых известных — Бэтмен и Супермен. Насчет Бэтмена уже
Это просто кошмар какой - то. Скоро не просто будут демонстрировать, что гомосексуализм это нормально, но и активно рекламировать его.
Это невероятно! Я против подобного! Люди, ау? Этого нельзя допустить, ведь практически все современные мальчишки подражают супергероям! Кого же они тогда будут спасать? "Прекрасную даму"? Неужели только у меня есть ребенок? К чему мы идем? Так нельзя!!!
Очень интересная история о глухом мальчике. И я надеюсь это несерьезно насчет "истинной ориентации" героя, а то как-то неожиданно будет. Или это точно будет не Бэтмен или Супермен
Ну да, хотя Робин вполне мог бы оказаться другой ориентации нежели Бэтмен )