«SuperПерцы» - это история о двух старшеклассниках, вступивших в фазу половой зрелости, но еще не научившихся с ней справляться. За долгие годы школьной дружбы они буквально срослись, но на носу выпускная вечеринка, а за ней учеба в разных колледжах, так что волей-неволей нужно привыкать к самостоятельной жизни. Эван (Майкл Сера) – симпатичен, интеллигентен, но, может быть, чуть сверх меры застенчив. Сет (Джона Хилл) - любитель посквернословить, чья неуемная энергия расходуется на всепоглощающую страсть к противоположному полу. Все силы и изобретательность молодых людей брошены на то, чтобы сегодня, наконец, добиться внимания своих объектов вожделения. Их ждет безумный вечерок, светлые воспоминания о котором сохранятся у них навсегда.

Режиссер Грег Моттола снял «SuperПерцев» по сценарию Сета Роджена и Эвана Голдберга, с которыми Апатоу сотрудничает уже давно. Роджен знаком с Апатоу со времен «Уродов и лохов», где он играл одну из ролей. Через некоторое время Роджен принес продюсеру свой первый сценарий (написанный совместно с лучшим другом Эваном Голдбергом), и тот был просто потрясен. Это был сценарий «SuperПерцев».

Роджен и Голдберг сочинили сценарий, где главные герои списаны с них самих и с тех, кто их окружает. Они даже дали им свои собственные имена – Сет и Эван. «Фильм повествует о том, что наверняка бывало в жизни у каждого. О том самом вечере, когда все что могло пойти не так, идет не так», - говорит Джона Хилл, исполнитель роли Сета.

«Все что вы видите в фильме – это точная копия настоящей школьной жизни, - делится впечатлениями Кристофер Минтц-Плассе, школьник из Лос-Анджелеса, с блеском исполнивший в «SuperПерцах» свою первую кинороль - Я не хочу сказать, что я каждый день тусуюсь с копами, или, что легавые меня регулярно грабастают на вечеринках, как это происходит с моим героем. Но то, как парни пытаются подкатить к девчонкам, - стопроцентно узнаваемо. Так мы в школе и живем. Сет и Эван именно этого и добивались. Им важно было, чтобы все было как в жизни».

Подробней о фильме Super-перцы

По материалам B&H; Film Distribution