Слухи о том, что Тейлор Лотнер не сыграет  в «Новолунии» (New Moon) Джейкоба Блэка, не подтвердились – студия  Summit Entertainment все же вернет актера в сиквел «Сумерек» (Twilight).

По данным oKino.ua, компания Summit и режиссер картины Крис Вайц сообщили о том, что искать другого актера на роль Блэка не будут. По сюжету будущей ленты главная героиня Бэлла попадает в мир оборотней (одним из них и является Джейкоб), которые считаются главными врагами вампиров.  

Вайц рассказал, что они долго сомневались, сможет ли Лотнер исполнить эту роль – ведь его персонаж существенно меняется физически (становится выше, мощнее и старше на целых десять лет). В итоге авторы фильма решили рискнуть и сделать ставку на Тейлора – сейчас 16-летний парень занимается в спортзале и набирает необходимые 10 килограмм мышечной массы. По мнению Вайца, Лотнер подходит на эту роль «эмоционально».       

Начало производства фильма начнется уже совсем скоро. Творческой группе придется поторопиться, учитывая более чем сжатые сроки – американский релиз «Новолуния» назначен на 20 ноября. Впрочем, есть ради чего стараться – первый фильм заработал более $177миллионов дома и $95 миллионов в зарубежном прокате, и есть все основания полагать, что и продолжение истории окажется не менее прибыльным.