Супергероский фильм Кристофера Нолана достиг отметки в $400 миллионов всего за 18 дней, в то время как «Шрэку 2» (Shrek 2) понадобилось целых 43 дня, чтоб заработать аналогичную сумму. Нелегкий пробег «Темный рыцарь» одолел за вдвое меньший отрезок времени, нежели зеленый монстр студии DreamWorks.

Заявленная сумма была составлена из 393,75 миллионов кассовых сборов по состоянию на воскресенье, 3 августа, и 6,28 миллионов понедельника, 4 августа. С такими итогами «Темный рыцарь» (Dark Knight) обосновывается на восьмом месте в списке самых прибыльных фильмов всех времен. Он вполне может допрыгнуть и до седьмой строчки за вторник, сместив «Человека-паука» (Spider-man) с его $403 миллионами. Многие эксперты утверждают, что «Рыцарю» покориться и второе место, на котором пока что покоится лента «Звездные войны» (Star Wars), подарившая своим создателям 461 млн. долларов.

Несмотря на стремительный темп и большой потенциал успешной бэтменской истории, она вряд ли сможет отобрать у короля бокс-офисов «Титаника» (Titanic) его титул самого прибыльного фильма в мире. Уже сейчас наблюдается спад в продажах билетов на ленту с  Кристианом Бэйлом, Хитом Леджером и Аароном Экхартом. По предположениям, на территории США фильм соберет полмиллиарда, что на 101 млн. меньше, чем прибыль от легендарного фильма Кэмерона.

На международной арене сиквел ленты «Бэтмэн: Начало» (Batman Begins) поддался другому экшену «Мумия: Гробница Императора Драконов» (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor), и сейчас почивает на втором месте в таблице успехов. В копилку заграничных сборов упали еще $22,4 млн., приплюсованные к ранее собранным 202,5. По данным oKino.ua, в общей сложности в качестве трофея «Темный рыцарь» принес своим отцам соблазнительные 602,5 миллиона в американской валюте.