В скором будущем стартует новый проект от режиссера Тимура Бекмамбетова. Российский постановщик снимет картину, где поведает зрителям историю охотника на ведьм. Известно, что лента будет основана на сценарии Кори Гудмана.

По данным oKino.ua, Тимур будет задействован как продюсер. Однако не исключено, что киностудия Summit Entertainment, которая приобрела права на сценарий, назначит Бекмамбетова и режиссером фильма.
По предполагаемому сюжету, главный герой картины имеет влияние на колдунов и ведьм. Но, заметив серьезный рост злых сил, он решает отрыть охоту на ведьм.

Напомним, что недавно Бекмамбетов вместе с Тимом Бёртоном, голливудским режиссером, стали владельцами прав на экранизацию мистической книги «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», автором которой является Сет Грэм-Смит. Писатель раскрыл свое видение причин Гражданской войны в США, а также акцентировал внимание на роли вампиров и им подобных существ в формировании и становлении нации.

Тимур Бекмамбетов известен причастностью к таким значимым лентам мировой киноматографии как «Особо опасен», «Девять», «Арена».