Звезда российской кинематографии, Тимур Бекмамбетов, готовит к производству ремейк картины «Черная молния». Лента будет предназначаться для англоязычных зрителей.

По данным oKino.ua, с таким предложением режиссер обратился к студии Universal. Теперь компания изучает перспективы данного сотрудничества.

«Черная молния» вышла на экраны под Новый год. Картина поведала историю студента, который в подарок от отца получил старенькую «Волгу». Успех фильма в прокате в денежном эквиваленте составил 20 миллионов долларов.

Оригинальная картина состоялась благодаря Александру Войтинскому и Дмитрию Киселеву, которые занимались ее съемками. Роль главного героя исполнил актер Григорий Добрыгин. В этом году Григорий был удостоен премии Берлинского кинофестиваля за роль в драме «Как я провел этим летом».

В настоящее время Тимур Бекмамбетов ведет переговоры с китайским коллегой, создавшим «Крадущегося тигра, затаившегося дракона», относительно создания сиквела «Молнии». Сам же режиссер описывает приключенческую картину как «смесь славянских «Трансформеров» и «Бэтмена».

Недавно Бекмамбетов закончил пересъемку проекта «Колотилов». В ленте с новым названием «Выкрутасы» приняли участие Милла Йовович и Константин Хабенский. На очереди у продюсера – картина «Самый темный час».