Несколько недель назад появилась информация о том, что звезда «Пиратов Карибского моря» Джонни Депп сыграет эпизодическую роль в долгожданном проекте «Мюзикл в средней школе 3» (High School Musical 3: Senior Year). Сегодня же Эшли Тисдэйл, одна из актрис новой ленты, намекнула, что эти данные могут быть не просто слухами. Если это действительно так, то уже совсем скоро она сыграет на одной площадке с 44-летней звездой.

Тисдейл, которая стала лицом рекламной компании дезодорантов «Degree Girl», поделилась информацией о том, что Disney Original Movie должны пригласить любимого всеми героя из сериала «Джамп стрит, 21» (21 Jump Street, 1987) для съемок в своем третьем фильме «Мюзикла». В одном из своих интервью Депп признался, что его дети обожают «Мюзикл в средней школе», и он сам не против сыграть в новой картине какую-нибудь небольшую роль.   

По данным oKino.org, недавно Депп сам сообщил о том, что размышляет над своим возможным участием в съемках продолжения мюзикла вместе с Заком Эфроном и Ванессой Хадженс. Еще в декабре 2007 во время рекламной кампании фильма «Суини Тодд» коллега Кристины Риччи по фильму «Сонная лощина» (Sleepy Hollow, 1999) сказал, что с большим удовольствием снялся бы в этом невероятно популярном ТВ-проекте, раз он так нравится его детям. «Ну да, так, сыграть чьего-то дедушку!» – пошутил Депп.

Эшли Тисдэйл, участие которой уже утверждено, отметила, что актеры на съемках продолжения картины будут выкладываться на все сто, и есть все шансы сделать ее даже лучше предыдущих фильмов. «Насколько мне известно, под репетиции отводятся 8 недель, а это очень много, плюс будет больше именно музыкально - танцевальных сцен… Нам предстоит заниматься танцами по 6 часов в день». Съемки «Мюзикла» должны начаться в конце апреля этого года, а выход на экраны кинотеатров намечен на 24 октября, 2008.