Тоби Магуайр, известный голливудский актер, получивший свою популярность в большей степени благодаря своей супергеройской роли в лентах про «Человека-паука» готовится к очередному кинопроекту. По данным oKino.ua, 33-летний актер подписался на роль американского правозащитника в ленте «The Crusaders».

Он исполнит роль адвоката
Джека Гринберга, выпускника юридической школы, который выступил на стороне правозащитного фонда при Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения в деле о расовой сегрегации в американских школах. Магуайр не только исполнит главную роль в фильме, но вместе с Гари Россом (который займет режиссерское кресло) станет одним из исполнительных продюсеров.  

Картина студии Universal Pictures будет основана на мемуарах Гринберга «Crusaders In The Courts», в которых рассказывается о судебном разбирательстве, в котором афроамериканец Оливер Браун обвинял городской школьный совет в расовой дискриминации его дочери. Девочка не могла посещать учебное заведение для белых, расположенное рядом с домом, и ей приходилось долго добираться в «разрешенную» школу.