Став фавориткой Американской Киноакадемиии в области режиссуры в том году, Кэтрин Бигелоу занялась подготовкой нового проекта. Несмотря на то, что картина «Triple frontier» только набирает обороты, главной ролью уже заинтересовался Том Хэнкс.

По данным oKino.ua, название картины происходит от так именуемой тройной границы, которая связывает Аргентину, Бразилию и Парагвай. Эта пограничная зона славится процветающей организованной преступностью. Причем местным властям следить за порядком на этой территории проблематично.

По задумке Кэтрин Бигелоу, в картине будет пять главных героев. Подробности сюжета пока неизвестны. Кстати, сценаристом фильма выступит Марк Боал. Вместе с Бигелоу они работали над «Повелителем бури» - за текст к этой картине Марк был отмечен «Оскаром».

Известно, что Том Хэнкс пока не связан обязательства с «Тройной границей». Однако актер сейчас ведет переговоры с Кэтрин относительно его роли. Отметим, что времени до съемок картины осталось не так и много: съемочный процесс начнется в январе нового года.

В планах Тома Хэнкса также прописан проект «Жутко громко и запредельно близко», который станет экранизацией одноименного романа Джонатана Сафрана Фоера. Режиссером картины выступает Стивен Долдри. Напарницей Хэнкса по съемочной площадке станет Сандра Баллок.