Том Круз согласился сыграть главную роль в новой экшен-комедии 20th Century Fox «Уичита» (Wichita), которую снимет режиссер Джеймс МэнголдПоезд на Юму»). Партнершей Круза по фильму должна стать Кэмерон Диаз.

Принятие этого решения поставило точку в бесконечных слухах и домыслах касательно рабочего графика Круза, которые ходили еще с января - называлось множество лент, в которых актер якобы должен был принять участие в самое ближайшее время. 

По данным oKino.ua, Круз и Диаз уже одобрили сценарий, и теперь дело осталось за малым – оформить сделку юридически. Хотя студия Fox официальной даты будущего релиза еще не объявила, поговаривают, что картина должна быть готова к лету 2010 года.

Сценарий комедии прошел через множество переработок. Последнюю версию, которая принадлежит перу Скотта ФрэнкаМарли и я»), сейчас доводят до блеска Мэнгольд и Лаэта КалогридисЗакрытый остров»). Согласно сценарию, Круз сыграет секретного агента, который случайно появляется в жизни одинокой женщины (Диаз). 

С тех пор, как в прокат вышла картина «Операция Валькирия», не одна студия пыталась поскорее переманить к себе Круза. Актер и сам был заинтересован сразу в нескольких фильмах, которые ему «сватали». Этот «золотой» список включает в себя картину «Motorcade» Лена Уайзмана и DreamWorks, ленту-римейк «Турист» от Spyglass и режиссера Бхарат Наллури, фильм студии MGM «Круг Матарезе», постановщиком которой будет Дэвид Кроненберг, романтическую комедию от Universal и Working Title под названием «Lost for Words» и драму Warner Bros. «The 28th Amendment» оскароносного Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка.

Но так как проектов оказалось слишком много, было принято решение пока что сократить их перечень – свести его до двух картин, «Уичиты» и «Motorcade». Возможно, актер потом вернется к пока что отставленным лентам.