Список рабочих планов Тома Круза существенно сократился после съемок в ленте «Операция Валькирия» (Valkyrie), да и его спорные комедийные проекты застряли в производстве. Но по данным oKino.org. Круз теперь снова в строю – сейчас он ведет переговоры о начале работы в политическом триллере «28th Amendment» режиссера Филлипа Нойса.

По сюжету американский президент Бен Кахил (которого и сыграет Круз) обнаруживает существование секретного комитета под началом персонажа Дензела Вашингтона. Данная организация контролирует
американское правительство со времен Второй мировой войны. Именно они, по всей вероятности, и заказали убийство Кеннеди, ведь группа готова уничтожить любого президента, который будет намереваться их рассекретить. Поэтому Кахил оказывается на самом острие бритвы – при таком положении вещей можно предположить, что он скоро пожалеет, что выиграл выборы у Хилари.


На самом деле, в роли главы США проще представить Дензела, нежели Круза, но если актерский дует окажется удачным, то зрители смогут получить истинное удовольствие от просмотра данной ленты. Нойс уже не новичок в историях о коридорах власти, ведь на его счету уже имеется схожая работа «Прямая и явная угроза» (Clear and Present Danger, 1994). Сценарием ленты занимаются Алекс Куртцман и Роберто Орчи – за их плечами работа над такими лентами как «Трансформеры», «Миссия невыполнима 3» и готовящимся фильмом «Звездный путь». Круз уже давно не участвовал в старых добрых триллерах, так что его появление в данной ленте можно считать возвращением в киножанр, в свое время сделавший его настоящее мегазвездой.