Ходят слухи, что возможно Том Круз (Tom Cruise) поменяет имидж: от хорошего фашиста на капитана звездолета “Энтерпрайз”. Согласно информации, добытой oKino.org в проверенных источниках, режиссер картины “Звездный путь” ("Star Trek") Джеффри Абрамс (J.J. Abrams) хочет, что б мега-звезда сыграл главную роль капитана Кристофера Пайка в полнометражном научно-фантастическом фильме.

С самого начала Круз обдумывал возможность своего участия в картине, но его представитель Арнольд Робинсон (Arnold Robinson) быстро опроверг эту лакомую новость, он назвал эту информацию “неправдивыми слухами”. Его можно понять, между актером и Paramount Pictures, студией выпускающей фильм, до сих пор напряженные отношения. Это связано с решением последней прекратить сотрудничество с киностудией Круз/Вагнер.

Между прочим, это похоже на предложение Крузу помирится, поэтому возможность его участия в съемках “Звездного пути” высокая. Более того, актера на главную роль одобряет режиссер, в данном случае это Дж. Дж. Абрамс. Тем более, что Круз доказал, что он действительно талантливый актер на съемках фильма “Миссия невыполнима 3” ("Mission: Impossible 3")

О Пайке нам известно, что он был капитаном звездолета “Энтерпрайз” и начальником Джеймса Кирка и Спока.