Томми Ли ДжонсЛюди в черном») собирается устроится в режиссерском кресле проекта «The Lincoln Lawyer» («Адвокат из Lincoln»). По данным oKino.ua, он также исполнит одну из второстепенных ролей в фильме. Образ главного персонажа примерит Мэттью МакКонахиЗолото дураков»). В основу картины будет положен бестселлер американского автора Майкла Коннелли, появившейся на полках книжных магазинов в 2005 году.  
 
Лента «Адвокат», производство которой будет проходить под сенью студии Lakeshore Entertainment, рассказывает о проворном лос-анджелесском адвокате Микки Холлере, который держит свой «офис» прямо на заднем сидении своего «линкольна» — именно там хранится вся его скромная канцелярия. Клиенты Холлера в основной своей массе ничем не примечательные, серые типы, попавшие под горячую руку закона за мелкие преступления. Но однажды у героя появляется шанс проявить себя — его зовут защищать обвиненного в убийстве плейбоя из Беверли-Хиллз.

В образе адвоката появится МакКонахи, а вот в какую роль будет вживаться Джонс, пока что не понятно. Для плейбоя, описанного в книге, он порядком староват, но роль-то можно и подточить. Если так, то этими изменениями, скорее всего, будет заниматься Джон РоманоНочи в Роданте»), который изначально писал кинотекст.