Соавтор сценария к ленте «Операция Валькирия» (Valkyrie) Кристофер МакКуорри обеспечит Тома Круза на несколько лет вперед. Сейчас автор текста работает над сценариями для лент, которые будут создаваться специально под Тома.   

Агентство New Regency усадило МакКуорри и Мэйсона Элли ваять текст для картины «Flying Tigers», в которой будет рассказана история боевой славы артиллерийского дивизиона, сформированного для помощи Китаю в войне против Японии еще до вступления США во Вторую мировую. По данным oKino.ua, пока что Том Круз не получил официального предложения исполнить в ленте главную роль. После участия в «Лучшем стрелке» (Top Gun, 1986) он неоднократно выказал желание сыграть и другую «летную» роль, поэтому студия Paramount решила сделать Тому подарок – пару лет назад его пригласили на проект режиссера Майкла Манна «The Few», сценарий к которому напишет Алекс Кершоу. Лента расскажет об американских пилотах в составе летной эскадрильи военно-воздушных сил Америки в период Второй мировой. Так что теперь Круз может отправиться в небо сразу в двух новых картинах.  

МакКуорри также пишет сценарий и занимается продюсированием (на пару с Гильермо Дель Торо) для недавно объявленной ленты «Чемпионы» (The Champions) – есть большая вероятность, что в ней появится и Круз. Сюжет картины будет таков: правительственные лица попадает в авиакатастрофу в Гималаях, но выживают – их спасла развитая цивилизация, в последствии наделившая группу сверхчеловеческими качествами.
 
Конечно, каждый из упомянутых проектов по-своему интересен, но куда с большим нетерпением фанаты ждут другую ленту, в которой заиграет творческий дует Круз- МакКуорри. Этим фильмом станет шпионская драма «Турист» (The Tourist), римейк французского триллера 2005 года «Неуловимый» (Anthony Zimmer) – сейчас МакКуорри в срочном порядке переписывает сценарий ленты, написанный ранее его коллегой Джулианом Феллоузом, подгоняя текст под Круза и Шарлиз Терон.