Студия New Line Cinema выполнила свое обещание по фильму Темные начала: Золотой компас ("The Golden Compass"). После запуска мирового трейлера в Рокфеллер Центре, Нью-Йорк, студия выложила этот лакомый кусочек в сети. Так она решила порадовать тех, кто не смог присутствовать на этом знаменательном событии 9 октября 2009 года.

Длительность трейлера всего 3 минуты, посмотреть его можно прямо
сейчас! В нем представлена более законченная, отполированная версия фэнтези. Также он подтверждает появление в главной роли Кристофера Ли (Christopher Lee), который будет присутствовать в одной сцене как член Магистериума: сердитый дедушка, одетый в черное, сидящий за столом с еще одним персонажем.

Портал oKino.org нашел еще новости по данной теме. Режиссер Крис Вейц (Chris Weitz) сообщил на HisDarkMaterials о своем решении перенести три последние главы картины на начало сиквела "The Subtle Knife". Также он добавил, что целью его работы над адаптацией трилогии было сконцентрироваться на главной героине Лире, изобразить ее мир и приключения.

При создании картины мне пришлось очень тесно сотрудничать с Филиппом Пуллманом (Philip Pullman). Без его одобрения я не сделал ни одного шага. Как Филипп нам всем рассказывал, его Темные начала это не три истории, а одна цельная история Лиры. И мы должны на свой вкус определить, где хотим передохнуть в процессе ее пересказывания , заявил он. Надеюсь, что фанаты после просмотра оценят нашу работу, и мы оправдаем их ожидания. Я только прошу вас оценивать фильм по заслугам.