Триллер Spyglass «Турист» (The Tourist) был на днях благополучно усыновлен опытным режиссером Флорианом Хенкелем фон Доннерсмарком, снявшем оксароносную драму «Жизнь других» (Das Leben der Anderen, 2006). Пока что договоренность существует только в устной форме, но в данном случае это всего лишь формальность — студия планирует начать съемки картины уже в феврале, поэтому все дела будут утрясены в самое ближайшее время. По данным oKino.ua, готовый продукт выйдет на большие экраны в 2011 году.   

Анджелина Джоли, которая будет играть главную роль в ленте вместо Шарлиз Терон, подписалась на проект несколькими днями раньше фон Доннерсмарка. Сейчас у многодетной матери и так работы выше крыши (на всех парах готовится «Особо опасен 2»), но актриса решила втиснуть в плотные ряды еще один фильм. А чутью этой дамы можно верить — если уж она решила еще больше уплотнить свой и без того напряженный график, готовится настоящий хит.  

Если сделка все же будет подписана, «Турист» станет первой лентой фон Доннерсмарка за 3 года творческого затишья — с тех пор, как картина «Жизнь других» получила престижную награду американских киноакадемиков в номинации «Лучший иностранный фильм», режиссер не снял ни одной новой работы. 

Джоли, недавно сыгравшая в картине Филллипа Нойса «Солт», исполнит роль агента Интерпола, которая прикрывает своего бывшего любовника и преступника по совместительству наивным, ничего не подозревающим туристом из Америки. Этим самым простачком станет молодой и известный Сэм Уортингтон — совсем скоро актера можно будет увидеть в картине Джеймса Кэмерона «Аватар». 

Изначально предполагалось, что римейк французской картины «Неуловимый» («Anthony Zimmer») должен будет снять Бхарат НаллуриМисс Петтигрю»), а главные роли должны были достаться Шарлиз Терон и Тому Крузу, но студия решила изменить свои планы. Сценарий для фильма сейчас пишет автор «Операция Валькирия» Кристофер МакКуорри.