На днях журналисты окружили Джейсона Стэтхэма и прижали его к стене вопросами о творческих планах. Будучи человеком вежливым, он поделился с представителями масс-медиа своими размышлениями по поводу новых проектов. Так, по данным oKino.ua, следующим пунктом в рабочем графике звезды трех «Перевозчиков» может стать лента в стиле старых фильмов послевоенной эпохи. Проект пока что официально не объявлен, но Стэтхэм тем не менее кое-что да рассказал.  
 
«Сценарий к фильму написали Дэвид и Джанет Пиплз. Несмотря на то, что тематика и окраска будет очень близка к «Сокровищам Сьерра Мадре», мы не собираемся делать римейк. Просто будет похожая стилистика и сюжет – отношения и зависть, которая их разрушает. Рабочее название картины «The Grabbers» («Грязные руки»)», - поведал Стэтхэм.  

Для него это может стать совершенным поворотом в карьере – по крайней мере, с точки зрения привитого амплуа жестокого рубахи-парня. «Мы надеемся, что все получится. Если выйдет уладить финансовые вопросы в ближайшее время, то вполне возможно, что начнем делать фильм еще до конца этого года», - добавил актер.