Харизматичному испанцу Хавьеру Бардему предложена главная роль в картине «Темная башня». Речь идет об экранизации саги Стивена Кинга, состоящей из семи книг, посвященных последнему стрелку Роланду Дискейну.

По данным oKino.ua, в скором времени кинематография должна пополниться тремя полнометражными фильмами, а также телевизионным сериалом о Дискейне. Режиссером первой картины выступит Рон Ховард – он снимет фильм, основанный на сценарии Акивы Голдсмана.

Именно из слов последнего стало известно, что продюсирующая студия видит в главной роли Хавьера Бардема. Актер, заслуженно получивший «Оскар» за картину «Старикам тут не место», в настоящее время не дал своего согласия. На днях он стал отцом – Пенелопа Крус родила ему ребенка. Также на носу у актера церемония награждения «Оскар» - члены Американской Киноакадемии номинировали Хавьера за драму «Бьютифул».

Напомним, что ранее создатели киноверсии «Темной башни» рассматривали кандидатуры Вигго Мортенсена и Кристиана Бэйла. Однако ни одному из них не выпал шанс сыграть героя романов Стивена Кинга. Возможно, именно Бардем воплотит легендарного странника, путешествующего по свету в поисках мифической Темной башни.