Совсем недавно компания Weinstein Co. объявила, что готова подарить зрителями новый «Крик 4». Не теряя времени, журналисты окружили режиссера Уэса Крэйвена, автора трех предыдущих фильмов о маньяке в черном плаще и жуткой маске, и расспросили его насчет нового проекта.

«Мы уже обсуждали возможность съемок сиквела «Крика» с Бобом Вайнштейном» - признался Крэйвена. Продюсер пообещал привлечь к проекту сценариста первых лент Кевина Уильямсона. Любители трилогии в курсе, что Уильямсон написал текст к «Крику 1» и «Крику 2», а сюжетом последней ленты (в итоге не очень удачной) занимался Эрен Крюгер.
 
По данным oKino.ua, Крэйвен отметил, что готов возобновить сотрудничество со студий только на своих условиях. Предыдущий опыт совместной работы оказался для него сплошным кошмаром. Во время съемок ленты «Оборотни» (Cursed, 2005) в творческий процесс постоянно вмешивались, заставляя его переснимать и вырезать тонны материала, вследствие чего картина вышла слабоватой.
 
Если у Крэйвена и Вайнштейнов получится уладить все разногласия, то вполне возможно, что скоро мы сможем увидеть продукт такого же уровня, как и первый «кричащий» фильм. Студия Weinstein Co. намерена собрать на новом проекте первоначальную команду и настроена на создание по-настоящему интересного кино.