Мэтт Пидмонт, который уже успел потрудиться над лентой «Дом моего отца», при поддержке и участии продюсера Гари Санчеса и студии NALA Films экранизирует роман Фрэнка Портмана King Dork, что можно перевести как «Король придурков».

По данным oKino.ua, главный герой романа Портмана – типичный школьный лузер по имени Том Хендерсон. Однако жизнь Тома круто меняется с тех пор, как он находит бессмертное творение Сэлинджера «Над пропастью во ржи».

Книга, некогда принадлежавшая отцу Тома, открывает нашему герою ошеломляющую правду: он оказывается в центре сразу нескольких заговоров, узнает кучу всяческий тайн о давно умерших, голых и ненастоящих людях, о тайном шифре, крови, гитарах, монахах, колдовстве, Библии, девушках и рок-н-ролле.

Это знание приведет протагониста к настоящему откровению. Том узнает загадку смерти отца, и в качестве приятного бонуса – секрет привлекательности для более или менее симпатичных девушек.

Съемки картины запланированы на лето. Пидмонт пока тонко намекает на Уилла Феррелла, который снялся в «Доме моего отца» и уже успел оценить сценарий «Короля придуков». По словам режиссера, Ферреллу он пришелся по душе, и парочка-другая ролей ему вполне может перепасть.