Forbes, большой любитель составлять списки лучших и худших, в очередной раз проанализировал финансовую ситуацию в Голливуде и решил, кто из сотни популярных актеров самый невыгодный на сегодняшний день.    

По данным oKino.ua, аналитики посмотрели, в каких фильмах снялись актеры, какой гонорар за них получили и сколько денег эти картины принесли своим создателям (учитывался прокат в кинотеатрах и прибыль с продажи дисков). Получилось, что Уилл Феррелл заработал студиям всего-то по 3,29 доллара с каждого $1 своего жалованья. Шайя Ла Баф оказался куда более выгодным и попал на последнее (в данном случае, это похвально) место в списке — фильмы с его участием собрали в 160 раз больше, чем было заплачено ему.   
 
Номером 2 в рейтинге стал Юэн МакГрегор — он «вернул» по 3,75 доллара на каждую купюру с Джорджем Вашингтоном, полученную в качестве зарплаты. За ним следует Билли Боб Торнтон (1 доллар на 4). В выборке «переплаченных» актеров  также оказались Эдди Мерфи, Айс Кьюб, Том Круз, Леонардо ДиКаприо, Сэмюэль Л. Джексон и Джим Керри (в порядке увеличения прибыли).