Основатель и фронт-мен знаменитого хип-хоп коллектива Black Eyed Peas Уильям Адамс (Will.i.am) готов отказаться от своего амплуа музыкального исполнителя и полностью посвятить себя кино. Музыкант намерен сняться в роли мутанта в ленте «Происхождение Людей Икс: Росомаха» (X-Men Origins: Wolverine), продолжении серии фильмов «Люди Икс». На днях Уильям Адамс поделился с прессой деталями своей работы над новым проектом – а заодно и интересными фактами касательно сюжета картины.

По данным oKino.ua, музыкант (а скорее уже актер) Уильям подтвердил информацию о том, что именно ему досталась роль Джона Райта а.к.а. Кестрела, одного из членов Команды Икс, в которую также входят Росомаха, Cаблезуб, Мэверик, Мастодонт и Чернобурка. В присущей ему манере разговора, он поведал следующее: «Я буду телепортировать – то тут, то там, то сям. Моего персонажа звать будут Джон Райт. Он черный из Техаса, не ковбой, это точно, но пушка у него что надо. Он грозный парень, и нужно будет попотеть, чтоб спасти от него свою задницу».
     
Автор хита «I Got It from My Mama» рассказал журналистам, через что ему довелось пройти на съемках фильма: «Видите этот шрамчик на руке, прямо на суставах? Я же новичок во всех этих экшенах, что там говорить. Ну вот, была сцена с дракой, а я ж по-настоящему бился, ну и бахнул рукой в камеру и линзы побил. Так что со мной лучше не связываться, я крутой – линзы вообще-то не просто кулаком вышибать».   

Фильм «Россомаха» станет приквелом трилогии «Люди Икс», а его сюжет будет завязан на том, как персонаж, чье имя значится в самом названии, превратился в мутанта с невероятно прочным адамантовым скелетом. Фильм сейчас находится в процессе производства, а руководит съемками режиссер Гэвин Худ.

Кроме Уильяма в картине примут участие Хью Джекман, Брайан Рейнольдс, Лив Шрайбер, Доминик Монахэн и ряд других актеров Голливуда. В кинотеатрах Украины лента должна появиться к 1 мая 2009 года.