Студия Universal решила перезапустить франшизу «Мумия». С этой целью боссы студии уже наняли сценариста, и не абы кого, а Джона Спэйтса, работавшего над «Прометеем».

По данным oKino.ua, это будет уже третий по счету перезапуск. Первый фильм о мумии был снят в 1932 году. Каждая из частей трилогии по мотивам оригинального фильма заработала в мировом прокате свыше $400 млн. Продюсировал трилогию продюсер Шон Дэниэл, который займется также и перезапуском.

Новый сценарист проекта, хоть и молод, но уже достаточно успешен. Спэйтс уже нажил себе в Голливуде специализацию научно-фантастического драматурга.

Что касается сюжета новой «Мумии», если прошлые киноленты были больше для семейного просмотра, то эта станет помрачней и пострашней предыдущих.

По этому поводу Спэйтс высказался так: «Я рассматриваю это как возможность сродни той, что была у меня во время работы над „Прометеем“, как шанс вернуться к истокам франшизы, к темному и страшному первоисточнику и одновременно раскрыть историю в невиданном ранее эпическом масштабе».