Киностудия Universal недавно приобрела права на экранизацию написанного Ивэном Догерти сценария под названием «Белоснежка и егерь» («Snow White and the Huntsman»). Компания намерена выпустить обновленную версию известной сказки, в чем ей поможет режиссер Руперт Сандерс.

По данным oKino.ua, продюсированием проекта займется Джо Рот. Этот же пост Рот занимал при производстве таких фильмов как «Высшая лига», «Улыбка Моны Лизы», «Пока ты спал», «Незаконченная жизнь», «Мальчишник», а также «Алиса в стране чудес». Сейчас он работает над картиной «Три икса: Возвращение Ксандера Кэйджа».

Что касается режиссера Руперта Сандерса, то у этого англичанина пока нет опыта постановки полнометражных лент. Однако, судя по созданным им рекламным роликам, у него есть будущее в большом кино. Кстати, имя Руперта значится в проекте «Законный житель», в котором сыграет Леонардо ДиКаприо. Также Сандерс был кандидатом на пост постановщика «Голодных игр».

Возвращаясь к «Белоснежке» отметим, что в фильме будет уделено большое внимание персонажу егерю, который спасет главную героиню от смерти. Однако вряд ли в фильме между этими персонажами будут романтические отношения – скорее всего, егерь выступит учителем и наставником юной девушки.