После того, как Арнольд Шварценеггер заявил о том, что возвращается в большое кино, сразу стали распространяться слухи о возрождение «Терминатора». Эта мысль не выходит из головы у студийных боссов Universal.

По данным oKino.ua, голливудская компания готова развернуть производство пятой части фантастического боевика. Для этого планируется привлечь режиссера Джастина Лина, подарившего миру трех «Форсажей». Если проекту будет дан зеленый свет, то сценарий к фильму, скорее всего, напишет Крис Морган.

Что касается прав на франшизу, то в настоящее время их владельцами является фонд Pacificor, который выкупил ее почти за 30 миллионов долларов. Отметим, что ранее права принадлежали Марио Кассару и Эндрю Вайну из компании Halcyo. Они же планировали задействовать в создании пятого «Терминатора» режиссера последней части МакДжи. Из-за банкротства Halcyo компания лишилась прав на франшизу. Соответственно, боссы Universal не заинтересованы к привлечению МакДжи, фильм которого был наименее успешен из всех «Терминаторов».

Как сложится судьба «Терминатора» и будет ли в пятой картине принимать участие Арнольд Шварценеггер, станет известно лишь со временем.