Кинокомпании не перестают доставать из сундука с прошлым старые проекты. Так, студия Universal Pictures  отыскала «Воспламеняющую взглядом», из которой может выйти вполне неплохой ремейк.

По данным oKino.ua, оригинальная картина вышла в 1984 году. В основу фильма было положено произведение Стивена Кинга. Режиссерское кресло проекта занял Марк Р. Лестер, а главную роль исполнила юная Дрю Бэрримор.

Известно, что компания Universal Pictures намерена не просто создать ремейк «Воспламеняющей взглядом», но и снять фантастическую франшизу. Отметим, что по всей видимости, студия будет снимать сиквелы по уже существующему сценарию, ведь Кинг не писал продолжения к своей книге.

В настоящее время  Universal Pictures занята поисками подходящего режиссера, который сможет уже в 2011 году приступить к созданию первой части обновленного фильма.

Напомним, что главной героиней «Воспламеняющей взглядом» была 8-летняя девочка, которая обладала способностью зажигать взглядом предметы. В необычном таланте Чарли сцепслужбы видят национальную угрозу из-за чего похищают малышку у родителей.