Недавно кинокомпания Universal достала из архивов фильм 1994 года под названием «Патруль времени». Пересмотрев ленту пятнадцатилетней давности, студийные боссы решили, что у проекта есть будущее. Речь идет о перезапуске оригинальной картины с участием Жан-Клод Ван Дамма.

По данным oKino.ua, студия Universal на протяжении последних четырех лет занимается разработкой проекта под названием «Патруль времени 2.0». При этом решено, что фильм будет ремейком, а не продолжением известной истории. Логично, что единственного исполнителя роли Макса Уокера, Жан-Клода, в перезапуск картины не позвали.

Напомним, что автором комикса «Патруль времени» значится Марк Верхайден. В его графических новеллах рассказывается о полицейском, миссия которого – пресечение временных преступлений. Спасая свою жену, главный герой нарушает те законы, которые сам и защищал. В картине также поднимаются темы правительственных махинаций и грязной политики.

Кстати, в карьере Жан-Клод Ван Дамма «Патруль времени» является самым кассовым фильмом – при бюджете в 28 миллионов долларов ему удалось собрать более 100 миллионов долларов. Режиссером картины выступил Питер Хайамс, а сценарий был написан Майком Ричардсоном совместно с автором оригинального комикса.

Отмечается, что создатели ремейка планирует снять современную картину, построенную на спецэффектах. При этом в проект будет привлечена звезда мирового масштаба, которая обеспечит интерес зрителей к ленте.