Сэм Уортингтон снимется вместе с Хелен Мирен в ленте Джона Мэддена «Debt» (Долг). По данным oKino.ua, ведать производственным процессом будет студия Miramax.

Уортингтон и Мирен сыграют агентов службы Моссад, которые охотятся за нацистским военным преступником. Этот фильм станет англоязычным римейком израильского фильма «Долг» (Ha-hov, 2007). Производством новой ленты будет заниматься и студия Marv Films, которой управляют Мэттью Вон и Крис Сикер. Сценарий триллера был написан Воном в соавторстве с Джейн Голдман.   

Совсем недавно компания Miramax приобрела права на фильм Мэсси Таджедин «Последняя ночь» (Last Night), в котором должны появиться Уортингтон вместе с Кирой Найтли и Гийомом Канне. Уортингтон дал добро на съемки в ленте «Долг», параллельно ведя переговоры касательно своего появление в роли Персея в «Битве Титанов» Луи Летерье – римейке, производство которого Warner Bros. и Legendary Pictures планируют начать этой весной. В списке работ австралийского актера значится и «Аватар» (Avatar), релиз которого должен состояться 18 декабря 2009 года. Кроме того, вместе с Кристианом Бэйлом он снялся в картине «Терминатор 4: Да придёт спаситель» режиссера МакДжи – американская премьера этой ленты намечена на 22 мая 2009 года.