Проекту Джея Роуча «Ужин с придурком» (Dinner for Schmucks) прошлой пройти через многие испытания после прошлогоднего разрыва студий Paramount и DreamWorks. Уже казалось, что он так и не воплотится в реальность, но опасения оказались напрасными. Компания Spyglass Entertainment объединится с Paramount и все же сделают проект – теперь в этом нет никаких сомнений, потому что в плотном рабочем графике студий уже выделено место под многострадательный фильм.

В ленте должны сняться Стив Карелл и Пол Радд. Сейчас актеры подгоняют свои рабочие расписания под картину, съемки которой запланированы на октябрь. В фильме, который станет римейком одноименной комедии 1998 года режиссера Франсиса Вебера, в главной роли должен был появиться Саша Барон Коэн, но из-за того, что проект висел на волоске, ему пришлось отказаться от идеи принять в нем участие.   

Роуч, которому после «Знакомства с родителями» (Meet the Fockers, 2004) ничего приличного и полноэкранного в руки больше не шло, безумно рад новой возможности снять смешное кино.  В прошлом году он получил «Эмми» за сериал HBO «Пересчет» (Recount) – но большое кино никакими сериалами не заменишь.  

Spyglass Entertainment возьмет на себя большую часть расходов по производству картины. Треть суммы внесет DreamWorks – собственно говоря, в ходе прошлогоднего «развода» было решено, что права на картину принадлежат этой студии, но Paramount может выступать финансовым партнером и распространителем.