Студия Summit Entertainment приобрела права на экранизацию книги «Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя» (The Secret Life of Houdini: The Making of America's First Superhero) Уильяма Калуша и Ларри Сломэна.

В романе, опубликованном в 2006 году, утверждается, что Гарри Гудини был не только фокусником, но и британским шпионом – кроме этого, ему якобы предлагали должность советника российского императора Николая II. В книге он также предстает как мастер трюков с освобождениями и как разоблачитель шарлатанов, которые называли себя спиритическими медиумами. Его загадочная смерть породила слухи о том, что ему, якобы, отомстили «оскорбленные» его самоуверенностью и наглостью духи.        

По данным oKino.ua, студия не планирует снять биографическую ленту – напротив, творческая группа намеревается сделать эдакий симбиоз Индианы Джонс и Шерлока Холмса. Summit надеется, что мировое имя и немеркнущая (даже спустя почти что 100 лет) популярность Гудини будет на руку их проекту. Если все пойдет так, как надо, компания будет не против франшизы. Сейчас ведутсься поиски сценаристов для проекта.