В январе 2017 года на полках книжных магазинов окажется двухтомник под названием «Секретные материалы: Происхождение» («X-Files: Origins»), который также будет доступен в цифровом формате.

Серия, состоящая из двух книг, расскажет о детстве, вернее отрочестве агентов Фокса Малдера и Даны Скалли и о том, что именно и как сформировало их характеры и в итоге привело на службу в секретное подразделение ФБР. Об этом сообщает Empire. 

Книги будут называться «Агент хаоса» («Agent Of Chaos») и «Адвокат дьявола» («Devil's Advocate»). Первую, посвященную 17-летнему Малдеру, напишет Ками Гарсия, автор подросткового фэнтези «Прекрасные создания». Вторую, повествующую о 15-летней Скалли, сочинит Джонатан Мэйберри, внештатный писатель комиксов Marvel, а также автор мистических произведений с подробным описанием оккультных и паранормальных явлений.

Обе истории развернутся весной 1979 года и расскажут о загадочных серийных убийствах и правительственных заговорах. Оба персонажа переживут события, которые навсегда изменят их жизни и предзнаменуют будущее в ФБР.

Напомним, сейчас на ТВ идет мини-сериал, являющийся сиквелом «Секретных материалов» и состоящий из шести эпизодов. На данный момент в эфир вышли уже пять серий. Несмотря на прохладную реакцию критиков, зрительские рейтинги у нового сезона отличные, так что, скорее всего, шестью эпизодами триумфальное возвращение Малдера и Скалли не ограничится.