Встречайте от продюсеров Джуда Апатоу (40-летний Девственник, Немножко Беременна) и Шауны Робертсон (Немножко Беременна, SuperПерцы) и режиссёра-дебютанта Николаса Столлера (соавтор фильма Аферисты Дик и Джейн Развлекаются) взрывную романтическую комедию-катастрофу «В пролёте». Это полный смеха и секса фильм о душевных метаниях молодого человека, который поскорее хочет стать счастливым и не страдать от разрыва со своей девушкой – и всё это у него получится, если только он забудет Сару Маршал

В главной роли Питера Бреттера Джейсон Сигел. Он провёл шесть лет, идеализируя и превознося свою девушку, телеведущую Сару Маршал (Кристен Белл).  На снимках папарацци он носит за ней её сумочку, его «случайно» не вносят в список выступающих по поводу получения премии. Но мир Питера сотрясается и крушится, когда Сара его бросает и он остаётся один. После неудачной попытки разврата и нервного срыва на работе, он понимает, что просто не сможет жить без Сары.

Чтобы сменить обстановку и немного развеяться, Питер едет на остров Оаху, Гавайи, где его ждёт реальный ночной кошмар: его бывшая и её новый парень, британский рок-музыкант, Альдус Сноу (Рассел Бренд) живут вместе в роскошном отеле. Во время самоистязаний мучениями по поводу новой любви Сары Маршал Питер находит поддержку в Рейчел (Мила Кунис), сотрудницей отеля, чьё спокойное восприятие жизни заставляет его вернуться в «мир живых».

Те, кто знает, что это такое, когда сердце вырывают и разбивают на сотни миллионов осколков, встречайте весёлый, жизнеутверждающий взгляд на любовные отношения в романтической комедии «В пролёте».