Энди и Лана Вачовски (Ларри Вачовски сменил пол) перешли на новый этап работы над проектом «Cobalt Neural 9» - сейчас брат и сестра заняты подбором актеров в новый фильм.

О картине Вачовски известно не много: сюжет поведает зрителям историю запретной любви двух солдат из американской и иракской армии. В ленте будут задеты вопросы гомосексуальных отношений, политические проблемы со всеми вытекающими последствиями. По этой информации можно ожидать выхода картины с R-рейтингом.

По данным oKino.ua, еще одной особенностью проекта Вачовски является тот факт, что создатели картины не высылают агентам актеров сценарий. Из-за этого потенциальные кандидаты идут на прослушивание даже не определившись с ролью, на которую они претендуют.

Кстати, для Голливуда проведение кастингов в таком стиле становится тенденцией. Совсем недавно этого придерживались лишь некоторые режиссеры, такие как Вуди Аллен и Стивен Спилберг. Сейчас, чтобы избежать распространения сюжета новой картины в сети, создатели фильмов перестали выдавать агентам и самим актерам сценарии на руки.

Интересно, что работа над лентами «Тор», «Восстание обезьян», «Хоббит», «Люди Икс: Первый класс», а также «Сумерки» ведется именно таким образом. В лучшем случае, как это было с персонажем Питера Паркера из «Человека-паука», актерам дают несколько страниц сценария. Причем реплики главного героя и его оппонента были замазаны настолько, что понять, кто есть кто, просто невозможно. Кстати, Кристофер Нолан, создавая «Начало», руководствовался этим же принципом.