Саймон БофойМиллионер из трущоб», «Мужской стриптиз») согласился писать сценарий для картины «Високосный год» (Leap Year) с Эми Адамс. Выбор продюсеров вполне обоснован – после успеха «Миллионера» Бофой стал завидным малым. 

Режиссировать ленту будет Ананд ТакерПродавщица»), а Роджер Роджер Бернбаум с Джонатаном Гликманом из Spyglass и контора Benderspink займутся продюсерскими делами. Набросок сценария был подготовлен авторами «Друга невесты» (Made of Honor) Деборой Каплан и Гарри Элфонтом – именно такой вариант был представлен студии и привлек Адамс. Надеемся, что от доработки история станет только лучше.

По данным oKino.ua сюжет будущей ленты таков: молодая женщина (Адамс) отправляется в Дублин, чтоб сделать предложение своему молодому человеку 29 февраля. По ирландской традиции, если в этот день девушка предлагает своему возлюбленному вступить с ней в брак, он не может сказать «нет». Когда из-за погоды ее рейс срывается, она решается на отважное путешествие через всю страну – лишь бы успеть вовремя сделать задуманное.