Мадонна, звезда оскароносного фильма «Эвита» (Evita, 1996), планирует вернуться  на большой экран. По информации oKino, 49-летняя певица и актриса, обладательница «Золотого глобуса» за исполнение роли Эвы Перрон, подумывает о воскрешении своей кинематографической карьеры. В качестве нового этапа был выбран римейк киноклассики 1942 года картина «Касабланка» (Casablanca).
 
Как сообщается на главной студии Голливуда, Мадонна собирается «модернизировать» сюжет, возможно, провести съемки в военной зоне, к примеру, в Ираке. Сценарий картины еще не написан, а сама Мадонна еще только прощупывает почву и подбирает судию, которая возьмет на себя производство картины.   

По всей видимости, главную женскую роль – Ильзу Люнд – сыграет жена режиссера Гая Ричи. Мадонна с полной уверенностью говорит о том, что возьмется за роль Ингрид Бергман, воплотившей образ норвежской красавицы в первом фильме. Ее не останавливает даже то, что возрастной типаж достаточно сильно отличается – королеве поп-музыки сейчас уже почти 50, в то время как в оригинальной ленте Бергман еще не было и 30.    

Впрочем, идея Мадонны получила свою порцию осуждения. Голливудские студии оказались, мягко говоря, не в восторге от ее проекта, мотивируя свою реакцию тем, что первый фильм все же является настоящей классикой кино и не потерпит копий.