По данным портала oKino.org знаменитый голливудский актер и продюсер Вуди Аллен нашел себе в Испании партнера. Продюсерско-дистрибюторская компания Mediapro подписала договор на финансирование и совместное продюсирование трех картин Аллена. Они должны выходить по одной в год, начиная с 2009 года.

Романтическая комедия Вуди «Вики Кристина Барселона», которая в скором времени выйдет на большие экраны, также снималась в Испании с помощью компании Mediapro.

До начала сделки с испанской кинокомпанией, Ален уедет в Нью-Йорк на съемки своего нового фильма (он пока без названия).

Очень часто Аллен говорит, что большинство его картин не приносят много прибыли (например, его последняя работа «Мечта Кассандры»), но это не останавливало его от поисков новых источников финансирования.
В последние годы Аллен снимал свои картины везде, где находил деньги. Он уезжал со своего родного Нью-Йорка в Великобританию на съемки фильма «Матч Поинт» для студии BBC Films и в Испанию, что б поработать над картинами «Сенсация» и «Вики Кристина Барселона». Съемочные площадки проектов компании Mediapro пока еще не определены.