Китайские кинодеятели приобрели права на экранизацию картины «Чего хотят женщины». Продюсеры намерены представить миру свою версию романтической комедии, в которой место Мэла Гибсона займет Энди Лау, а главную героиню сыграет актриса Гун Ли.

По данным oKino.ua, изначально планировалось, что в картине примет участие Фань БинбинЧунцинский блюз»). Несмотря на то, что актриса достаточно молодая, ее все же утвердили на роль. В последствие, продюсеры приняли решение о привлечении Гун Ли. Именно она перевоплотится в креативного директора рекламного агентства в Пекине, возглавлять который будет герой актера Эндри Лау.

Режиссером и сценаристом ленты о шовинисте, который умеет читать мысли женщин, выступит Дэминг Чен. По словам постановщика, актриса Гун Ли идеально подходит на роль главной героини. Чен подчеркивает: «Мне хотелось сделать женских персонажей картины более сильными, отразив тем самым имеющуюся ситуацию в Китае. Ведь на Олимпийских играх они сейчас завоевывают золото. Думаю, Гун Ли с ее харизмой сумеет показать эту силу».

Дэминг Чен добавляет, что «видеть в кадре Фань Бинбин вместе с Эндри было бы банально из-за ее молодости. А Гун Ли добавит что-то новое». Кстати, в оригинальной картине главную героиню исполняла Хелен Хант, которая была на 7 лет моложе Мэла Гибсона. Разница же в возрасте Гун Ли и Эндри Лау составляет 4 года.

Напомним, что Гун Ли – одна из известнейших китайских актрис. На ее счету участие в таких проектах как «Мемуары Гейши», «2046», «Проклятие золотого цветка».

Бюджет китайской версии «Чего хотят женщины» составит 5 миллионов долларов. Съемочный процесс начнется уже сегодня. Планируется, что зрители увидят картину к предстоящему Дню святого Валентина.