Они впервые сыграли в дуэте, объединив свой комедийный талант и непревзойдённую сексуальность! Встречайте: Пол Радд (Немножко беременна, В пролёте) и Шон Уильям Скотт (фильмы Американский Пирог, Старая Закалка) в молодёжной комедии Взрослые Забавы.

В последнем фильме режиссёра Дэвида Уэйна (Десять, Жаркое Американское Лето, фильм MTV The State) Радд и Скотт играют Денни и Уилера, двух торговых агентов, которые рекламируют и продают энергетический напиток. Одна из презентаций заканчивается жёсткой попойкой, что приводит к аресту весёлой парочки. В результате суд предоставляет им выбор: провести время в тюрьме или же отработать по 150 часов в рамках тренинговой программы «Надёжные Крылья», которая предусматривает проведение времени с детьми, у которых есть те или иные проблемы. Однако после одного дня, проведённого с детьми, тюрьма уже не кажется им… таким уж плохим вариантом.  

Под присмотром раздражающих его родителей мальчика, Денни борется с собой, чтобы не разразится бранью на своего подопечного Оги  (Кристофер Минц-Плассе из Супер Перцев), который переживает переходный возраст. Но это не единственное, что осложняет жизнь Денни. Помимо того, что он должен присматривать за 16-летним подростком, который просто одержим дурацкой средневековой игрой, так его ещё и бросила любимая девушка Бет (Элизабет Бенкс из Зак и Мири снимают порно, 40-летний Девственник).

Тем временем красавчик Уилер пытается перебороть своё пагубное пристрастие ко всякого рода вечеринкам и девушкам, чтобы посвятить себя работе с пятиклассником Ронни и постараться перенаправить всю его энергию, которую тот тратит на нецензурную брань и всякие ругательства, в правильное русло. И это было бы вполне возможно, если бы Уилер сам не был в душе подростком и не считал распивание пива на пляже одним из способов качественно и полезно провести время.

Когда директор «Надёжных Крыльев», бывшая наркоманка и бывшая заключённая, Суини (Джейн Линч из 40-летнего Девственника, Рики Бобби: Король дороги) ставит перед ними ультиматум: или тюрьма, или оставшиеся часы работы, но проведённые со смыслом и старанием, Денни и Уилер вынуждены как-то приспосабливаться к общению с детьми. И если они всё-таки смогут выдержать испытание, не загремев за решётку, то докажут, что иногда и самые плохие образцы для подражания могут воспитать достойного ребёнка.

Сценарий Пола Радда, Дэвида Уэйна, Кена Марино и Тимоти Доулинга основан на сюжете Тимоти Доулинга и Уильяма Блейка Херрона. Продюсеры Взрослых Забав: Мэри Парент (Добро пожаловать домой, Роско ДженкинсКоролевство), Скотт Стубер  (Развод по-американски, Он, я и его друзья) и Люк Гринфильд (Соседка, Зверофабрика).  Закадровая команда включает редактора Эрика Киссака (Десять), оператора Расса Т. Олдсобрука (СуперПерцы,  В пролёте), продакшн дизайнера Стивена (Лезвия славы, Джерри Магуайер) и дизайнера по костюмам Молли Мэгтинс (Список последних желаний, Норбит).

Молодёжная комедия Взрослые забавы выходит в украинский прокат 5 февраля.

Ты белый? Значит ты Бен Аффлек:
Кастинг

Продюсеры уже давно были знакомы со Скоттом и Раддом. Парент говорит: “Дело в том, что Взрослые Забавы идеально подходят для того, чтобы в фильме снялись эти двое. Мы видим четырёх отчаявшихся героев, которых против их воли свела вместе судьба, и ни один из них не мог и подумать, что кто-то из них может оказаться причиной потрясающих изменений в жизни другого”.

Радд говорит: “Я прочёл сценарий, и он ещё требовал доработки. Сама идея была очень смешная, в нём было много хороших шуток, но его нужно было доработать. И тогда меня спросили, не хочу ли я поработать над сценарием”.

Парент говорит: “Нам нужно было раскрыть эти два характера, а потом подогнать их под Скотта и Радда. У Дэвида Уэйна, Пола Радда и Кена Марино были действительно свежие и интересные идеи. Они оживили наших героев, сделали их реальными, оригинальными и, в каком-то смысле совершенно противоположными. В каждом из них любой может найти свои черты”.

Что очень понравилось Скотту, так это дружба, которая возникает между Денни и Уилером во время их «злоключений». Он говорит: “У моего персонажа складываются очень интересные взаимоотношения с героем Пола. Они не типичные ‘лучшие друзья’, просто так совпало, что они оказались в одной упряжке и это их сближает”.

На роли Оги и Ронни, двух мальчишек, которых должны были опекать два горе-наставника, создатели фильма утвердили двух молодых актёров: Кристофера Минца-Плассе на роль Оги и Бобб’и Дж. Томпсона на роль Ронни.

Оги, которого играет Минц-Плассе, одинокий и нелепый подросток, чьи родители подписали его на программу «Надёжных Крыльев» в надежде, что ему попадётся наставник, который сделает из него настоящего мужчину. Но Оги попадается резкий, вечно недовольный и ворчащий Денни, который абсолютно не интересуется своим новым младшим братом.

Уэйн говорит: “Мы все видели Криса из СуперПерцев и все говорили ‘О боже, что это за ребёнок? Он просто потрясающий’. Потом, когда мы услышали все эти истории, как его нашли на MySpace, то подумали, что это тот счастливый случай, когда он просто играет себя. Но он действительно великолепный актёр!”

Ронни, которого сыграл Томпсон, пятиклассник, который постоянно ругается матом и уверен, что он может «тусить» на вечеринках ещё круче, чем Уилер. Он также любит подшучивать над Денни: каждый раз, как встречает его, то говорит что Денни – это Бен Аффлек (или один из его киногероев).  “У Бобби есть харизма, он очень смешной и в кадре, и когда камеры выключены. В каждом дубле он играет по-разному, вы будете смеяться над каждой его шуткой”, - говорит Уэйн.

Женские роли в фильме достались двум комедийным актрисам: Элизабет Бенкс и Джейн Линч. Линч сыграла бывшую заключённую наркоманку, которая реабилитировалась и организовала центр «Надёжные Крылья», она контролирует наставничество Денни и Уилера.  Бенкс сыграла девушку Денни, Бет, адвоката, которая ратует за то, чтобы двое горе-торговых агентов избежали тюрьмы.

Линч понравилась её роль. Она смеется: “Суини неправильно использует слова. Все её метафоры обычно не к месту. Иногда её так много, кажется, что она повсюду, и это очень раздражает Денни, потому что он умный и образованный. Но ему приходится мириться с этим, потому что он находится во власти Суини”. Элизабет Бенкс говорит о фильме: “Дэвид не может создавать фильмы, которые не маркированы рейтингом R”, - смеется.- “Мы решили сбросить бомбу: в фильме мы очень много говорим о сексе, поэтому я не знаю, вряд ли можно себя обманывать и не присвоить фильму рейтинг R”.

Фильм Взрослые Забавы снимался в и вокруг Лос-Анджелеса, от сцены пивной вечеринки, куда Уилер притащил с собой своего подопечного пятиклассника Ронни до школы, во дворе которой Денни и Уилер разбивают статую школьного талисмана своим «минотавромобилем».

Также съёмочными площадками послужили: аэропорт в Санта Монике, который стал офисом компании, продающей энергетический напиток; клуб Venice Beach’s Boys & Girls Club, который был центром «Надёжных Крыльев»; кэмпинги Санта Клариты; офис Бет в центре города.  

Джейн Линч говорит: “Я расскажу, чего зрителям не нужно ожидать от фильма. Не ждите высокопарных слов. Не ждите философских концепций. Не ждите, что герои будут совершать красивые поступки. Просто сядьте в кресло, расслабьтесь и получайте удовольствие!”