Киностудия Warner Bros поделилась своими планами на будущее. В ближайшее время компания запустит два проекта: историю величайшего художника Леонардо да Винчи, а также римейк «Волшебника страны Оз».

По данным oKino.ua, студия решила придать истории загадочного Леонардо еще больше мистических сюжетов и действий. Источник Variety сообщает, что новый фильм будет не просто биографической лентой, а картиной героического жанра.

Обновленная история творца эпохи Возрождения будет основана на продюсерской работе Эдриана Эскари. По его задумке Леонардо придется сразиться со сверхъестественными монстрами, победу над которыми он сможет одержать при помощи особых изобретений.

Второй проект Warner Bros – это ответная реакция на ошеломительный успех картины Тима Бёртона «Алиса в стране чудес», которую снял  Disney. Киностудия Warner Bros готовит римейк на классический вариант «Волшебника страны Оз».

Сейчас компании предстоит решить, какой, из двух имеющихся у нее проектов о канзасской девочке, воплотить в жизнь. Один из сценариев написал Даррен Лемке, на счету у которого работа над картиной «Шрек навсегда». Второй сценарий, более мрачный, создал Джош Олсон. Какой из предложенных вариантов придется по душе в Warner Bros, остается только догадываться.