Кинокомпания Warner Bros. приготовила для всех поклонников забавного Багса Банни отличную новость – студия запускает возвращение легендарного персонажа на экраны. Картина будет полнометражной, в ней будут совмещены как рисованные герои, так и игра настоящих актеров.

По данным oKino.ua, у фильма пока нет продюсера. Режиссерское кресло также пока вакантно. Однако сценарист уже определился – им станет Дэвид Беренбаум. Этот кинодеятель работал над «Эльфом», где снялся Уилл Феррел, а также написал сценарии к таким картинам как «Особняк с привидениями», «Капитан Зум: Академия супергероев», «Спайдервик: Хроники».

Напомним, что в 2010 году Багс Банни празднует юбилей – рисованному персонажу исполнится 70-лет. Впервые Багс появился на экранах в 1940 году. Тогда 8-минутный мультфильм «A Wild Hare» стал для Банни дебютом. Этот кролик завоевал расположение как детской аудитории, так и взрослых зрителей. Успех Багса Голливуд закрепил на Аллее славы – там у этого любителя морковки своя звезда.

Интересно, что Багс Банни принял участие в 163 короткометражных фильмах. Кроме того, он появился в картине «Кто подставил кролика Роджера», где сыграл эпизодическую роль; в ленте «Космический джем» Багс стал героем первого плана – его «напарником» стал Майкл Джордан.